Ексклюзивы
пятница, 30 сентября 2016 10:06

Горело здание, где хранились цистерны с опасной жидкостью

29 сентября около 20:00 в Запорожье начался пожар на заводе "Кремнийполимер", который производит силикон. На вызов выехали 17 единиц техники и 80 пожарных, сообщает ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области.

"Возгорание возникло в 3-этажном здании, где в емкостях хранили вещество с содержанием спирта. Спасатели приступили к охлаждению 2-го этажа, защите здания снаружи и тушению возгорания на 1-м этаже. Провели пенную атаку. Благодаря этому удалось предотвратить взрыв емкостей, спасти оборудование в помещениях на втором и третьем этажах и не допустить распространения огня на другие здания и цистерны с опасным веществом, которые находились неподалеку", - информирует ведомство.

Общая площадь цеха - 1100 кв м. Пожар распространился на 250 кв м. В 21:45 его полностью ликвидировали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сгорел популярный оздоровительный комплекс

Пострадал рабочий предприятия, работавший на месте аварии - получил ожоги лица и открытых частей тела 2-й степени. Рассказал, что прозвучал хлопок, после чего началась разгерметизация емкостей и возгорание. "Скорая" доставила потерпевшего в ожоговое отделение 5-й городской больницы. По словам медиков, угрозы его жизни нет. Состояние здоровья стабильное.

Угрозы окружающей среде нет. Причины возгорания выясняют. По факту происшествия правоохранительные органы проводят расследование.

Напомним, 27 сентября на предприятии "Интерпласт" под Киевом возник пожар. Загорелось помещение площадью 800 кв м - цех по производству обуви.

Сейчас вы читаете новость «Горело здание, где хранились цистерны с опасной жидкостью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть