Ексклюзивы
понедельник, 30 января 2017 18:11

Появились подробности убийства младенца, которого родила школьница
6

Фото: Татьяна САРАХАН

В городе Казатин Винницкой области родители, учителя и врачи не замечали беременность 14-летней Татьяны, которая 28 января самостоятельно родила дома живого мальчика, а затем выбросила в окно.

"Девочка в декабре болела. Простудилась. К ней приходил семейный врач. Осматривал. То мы уже себе не удивляем, что не замечали ее беременности. В пятницу она приходила в блузке. На физкультуру ходила. Правда, только на разминке была, потому что освобождена от основной группы занятий" - говорит директор школы № 2 Евгения Кудрявец.

Сейчас несовершеннолетняя роженица под присмотром врачей гинекологического отделения райбольницы. С ней бабушка. Родители отказались комментировать.

"Дайте покой. Я на лекарствах. Ничего говорить не будем без адвоката" - сказала бабушка.

Отцом ребенка оказался 17-летний студент местного межрегионального высшего профессионального училища железнодорожного транспорта. Он полусирота. Его воспитывает отец и дедушка. Мать умерла, когда мальчик учился в 3 классе.

"Парень знал, что его девушка беременна. Просил, чтобы она рассказала матери. Сам не собирался отказываться от ребенка. Не знал, что она такое сделает, ибо имел намерение воспитывать" - говорит следователь отдела полиции Казатина Дмитрий Микитюк.

В Виннице уже провели судебно-медицинскую экспертизу. Выяснили, ребенок родился живым и погиб от травм после падения с 5-го этажа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Роженица задушила ребенка и спрятала в кладовке

Девушка рожала дома, когда в соседней комнате спали ее родители. Они не слышали криков дочери во время родов.

"У нее ночью начались роды. Сразу после того открыла окно и выбросила ребенка. Потом пошла в ванную мыться. В это время проснулся отец девочки. Увидел, что горит свет. Подходит и видит, что дочь вся в крови. Вызвали "скорую", потому что началось кровотечение. Только под давлением врачей, она призналась, что родила ребенка. Отец поехал домой и во дворе, под окнами дома нашел мертвого младенца, - добавляет следователь. - Родители подозревали, что она беременна. Девочка не подтверждала. Возможно, мать в разговоре с дочерью запугивала, что у нее такой возраст, что может "залететь". Наверное, испугалась осуждения".

За убийство новорожденной девочке грозит 5 лет лишения свободы.

Сейчас вы читаете новость «Появились подробности убийства младенца, которого родила школьница». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть