Ексклюзивы
понедельник, 16 января 2017 18:34

"Повезли в лес и сказали, что застрелят", - участник бойни в Ровенской области

"Повезли в лес и сказали, что застрелят", - участник бойни в Ровенской области
Один из пострадавших / фото ТСН

Вчерашняя стрельба в Старом Селе Рокитновского района Ровенщины возникла из-за бытовой разборки. Местные говорят, что на них напали неизвестные с гранатой. Поэтому, мол, вынуждены были стрелять, чтобы защитить себя. Нападавших задержали, а потом взяли в плен.

Раненых позже отдали полиции, говорится в сюжете ТСН.

Янтарный след отрицают обе стороны. В полиции рассказали, что конфликт произошел на бытовом уровне. По версии правоохранительных органов, двое жителей села Зорное Березновского района и один житель Березного поехали в Старое Село на разборки. Они пришли к 33-летнего местного жителя и угрожали ему гранатой. Хозяин квартиры открыл огонь. Раненые злоумышленники начали убегать. Старосельци их догнали и задержали. Позже с огнестрельными ранениями приезжих доставили в больницу.

"Закинули в багажник, увезли в лес, говорят, сейчас завезем, повесим тебя, застрелим. Они меня постоянно били. Меня просто там бы где-то забили", - говорит один из пострадавших.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Янтарная война": в кровавой перестрелке много раненых

Еще один приезжий остается в реанимации. Сейчас в Старое Село направили дополнительные силы правоохранителей. Относительно нападающих с Березнивщини начато досудебное расследование по статье хулиганство. Против крестьян возбудили дело по статье нанесение тяжких телесных повреждений.
Сейчас вы читаете новость «"Повезли в лес и сказали, что застрелят", - участник бойни в Ровенской области». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть