Ексклюзивы
пятница, 31 июля 2015 12:55

Последние сутки на Донбассе были самыми жаркими за месяц. Карта СНБО
3

Ситуация на Донбассе. 31 июля
Фото: mediarnbo.org
Ситуация на Донбассе. 30 июля
Ситуация на Донбассе. 29 июля

Прошлые сутки сказались беспрецедентно высоким количеством фактов нарушения режима тишины со стороны НВФ - их было более ста. Такого количества вооруженных провокаций противника не фиксировалось уже более месяца.

Об этом в ходе брифинга сообщил пресс-секретарь Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает Gazeta.ua.

"На Луганском направлении боевики не прекращают ведение беспокоящего огня по опорным пунктам сил АТО близ Станицы Луганской. Противник продолжает коварную тактику обстрелов в темное время суток. Вечером течение 2 часов работали 120-мм минометы оккупантов. Также на Луганском направлении зафиксирован утренний минометный обстрел со стороны НВФ у с. Болотенное, а также 2 факта стрельбы со стороны врага севернее Бахмутской трассы. Кроме этого, вечером боевики вели огонь по нашим военнослужащим, которые занимают оборону между Золотым и Первомайском.

Донецкое направление. Вчера противник вел там непрерывный минометный обстрел общей продолжительностью около 12 часов наших передовых позиций, которые находятся под Светлодарском.

Не прекращаются враждебные провокации по западному периметру оккупированной Горловки на участке от Николаевки Второй к Новгородскому. В отличие от других участков фронта, здесь противник использует тяжелое вооружение открыто и в светлое время суток.

К западу от Донецка обстановка остается неизменной и чрезвычайно сложной. На участок фронта от Авдеевки к Марьинке приходится более половины фактов нарушения режима тишины со стороны НВФ. Здесь наблюдается наибольшая концентрация тяжелого вооружения боевиков.

На Мариупольском направлении эпицентром боевых действий стали наши передовые позиции в Старогнатовке. Около 6 часов до и после рассвета боевики вели непрерывные и мощные обстрелы наших позиций со 122-мм орудий. Огонь велся с расстояния более 6 км. Ближе к вечеру противник совершил кратковременную вооруженную провокацию в Широкино", - рассказал представитель АП.

Сейчас вы читаете новость «Последние сутки на Донбассе были самыми жаркими за месяц. Карта СНБО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть