Ексклюзивы
воскресенье, 25 сентября 2016 14:32

Полицейского в Днепре убил бывший боец батальона "Торнадо": показали видео инцидента

Злоумышленник, которого подозревают в убийстве полицейского в Днепре 25 сентября - Александр Пугачев - оказался бывшим бойцом роты спецназначения МВД "Торнадо".

Об этом говорит советник главы МВД Антон Геращенко, пишет "Украинская правда".

Согласно карточки розыска, Пугачев - уроженец РФ, Тамбовской области, имеет гражданство Украины и проживает в г.Торез (ул. Шахтерской, 16.

Информация о Пугачева как члена батальйона "Торнадо" также содержатся на онлайн-ресурсах боевиков. Его разыскивают как украинского "карателя".

 

Добровольческую роту патрульной службы милиции особого назначения "Торнадо" создали в сентябре 2014 года в структуре МВД в Запорожской области.

В ее состав входили преимущественно выходцы из Луганской и Донецкой областей и бойцы расформированного батальйона "Шахтерск" , принимавший участие в боевых действиях под Іловайськом. Глава МВД Арсен Аваков сообщил, что "Шахтерск" расформирован за неоднократные случаи мародерства в Волновахе "и другие случаи".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В телефонах бойцов "Торнадо" нашли видео изнасилований несовершеннолетних - Чорновол

В ноябре 2014 года СБУ в Киеве задержала 6 вооруженных экс-бойцов "Шахтерска", которые уже были членами "Торнадо". По данным СБУ, все они - "экс-сотрудники органов внутренних дел", которые "имели задачу выполнить ряд частных заказов рейдерского характера".

В июне 2015 года Аваков заявил, что спецроту "Торнадо" расформирован.

Напомним, В деле против бойцов "Торнадо" допросили пострадавших женщин. Пострадавшие женщины в деле против бойцов "Торнадо" говорят, что стали жертвами сексуального насилия. Однако адвокаты обвиняемых доказывают, что показания потерпевших противоречивы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Появилась вторая жертва стрельбы в Днепре

Сейчас вы читаете новость «Полицейского в Днепре убил бывший боец батальона "Торнадо": показали видео инцидента». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть