Ексклюзивы
четверг, 23 июня 2016 17:05

Полицейские, которые расстреляли 2-х парней, ехали из ночного клуба

Полицейские, которые расстреляли 2-х парней, ехали из ночного клуба

Конфликт между двумя гражданскими и двумя полицейскими в Алексеевском лугопарке в Харькове произошел во время ремонта автомобиля. Об этом корреспонденту Gazeta.ua сообщила пресс-секретарь прокурора области Вита Дубовик.

"Около 6 утра двое сотрудников райотделов полиции Харькова, 30-летний старший лейтенант и 26-летний лейтенант ехали на личном авто из ночного клуба. Машина сломалась, правоохранители пытались ее починить. В этот момент к ним подошли двое парней, 19 и 21 год, предложили свою помощь. Между ними возник конфликт. Один из полицейских достал пистолет и после предупреждения выстрелил в воздух. Ребята убежали, через 10 минут вернулись и начали драться. Тогда один из полицейских начал стрелять по нападавшим", - рассказала Вита Дубовик.

Пострадавших с ранениями грудной клетки и шеи доставили в больницу, где прооперировали. Полицейские тоже получили ранения во время драки, но за помощью к врачам не обращались.
"По предварительным данным, все участники конфликта находились в состоянии алкогольного опьянения. Пока неизвестно, из какого оружия стрелял правоохранитель - личного или служебного. Расследование продолжается", - добавила Дубовик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мужчина с пистолетом устроил ссору в поликлинике

Напомним, 23 июня около 6 утра в Харькове возле пляжа полицейские подстрелили двух отдыхающих. Инцидент произошел возле развлекательного комплекса "Аризона" в Алексеевском лугопарке. В ходе конфликта один из полицейских открыл стрельбу из травматического оружия. Прокуратура области проводит расследование в уголовном производстве по факту превышения служебных полномочий работниками правоохранительного органа. Максимальная санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы.

Сейчас вы читаете новость «Полицейские, которые расстреляли 2-х парней, ехали из ночного клуба». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть