Ексклюзивы
среда, 29 июля 2015 13:04

Под Горловкой в 3 этапа отработали вражеские пушки. Карта СНБО
3

Ситуация на Донбассе. 29 июля
Фото: mediarnbo.org
Ситуация на Донбассе. 28 июля
Ситуация на Донбассе. 27 июля

Российско-террористические войска не прекращают вести огонь практически по всей линии соприкосновения.

Об этом в ходе брифинга сообщил пресс-секретарь администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник, передает Gazeta.ua.

"На Луганском направлении эпицентром боевых действий вчера был г. Счастье. Проведя утренний минометный обстрел, уже во второй половине дня вражеский отряд штурмовал наш опорный пункт. Нападение было отбито. Также в темное время суток боевики стреляли близ Станицы Луганской, при этом применили минометы и стрелковое оружие.

Опять неспокойно в районе Бахмутской трассы, речь идет о с. Новотошковское, где зафиксировано ведение огня по нашим позициям из зенитных установок ЗУ-23-2. Боевики стреляли с востока, где находится оккупированное с. Донецкое. Кроме этого еденичные провокации боевиков произошли севернее в районе Крымского, а также западнее возле с. Троицкое.

На Донецком направлении тремя самыми горячими точками вчера были на восток и на запад от Светлодарского водохранилища, украинские укрепления возле Донецкой объездной дороги, а также г. Марьинка. В частности, активные враждебные обстрелы и провокации в районе Луганского продолжались около 6 часов, зафиксировано активную работу снайперов противника.

Еще сложнее ситуация к северу от Горловки, где в темное время суток по нашим позициям в 3 этапа отработали 152-мм пушки боевиков. На участке фронта от Дзержинского и до Верхнеторецкого вражеских провокаций не зафиксировано.

К западу от Донецка боевые действия продолжаются в обычном круглосуточном режиме. Относительно спокойны лишь несколько часов после восхода солнца. Концентрация тяжелой силы и живой техники противника на передовой остается высокой от Ясиноватой  к Александровке.

На Мариупольском направлении режим тишины придерживается почти идеально, зафиксировано лишь 1 вооруженную провокацию между Лебединским и Водяным", - рассказал Мотузяник.

Сейчас вы читаете новость «Под Горловкой в 3 этапа отработали вражеские пушки. Карта СНБО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть