Ексклюзивы
пятница, 22 мая 2015 13:14

Под Донецком не утихает огонь, с РФ на Сумщину залетал БПЛА. Карта СНБО
3

Ситуация на Донбассе. 22 мая
Фото: mediarnbo.org
Ситуация на Донбассе. 21 мая
Ситуация на Донбассе. 20 мая

Российско-террористические войска не гнушаются никаким шансом обстрелять украинских военных и мирных жителей Донбасса.

Об этом на ежедневном брифинге сообщил пресс-секретарь Администрации президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает Gazeta.ua.

"На Мариупольском направлении единственной точкой соприкосновения остается поселок Широкино. Противник применяет там широкий спектр вооружения: от стрелкового оружия до 122-миллиметровых нармат.

На Донецком направлении ситуация остается сложной. Вчера боевые действия на западных окраинах Донецка активизировались после полудня. Противник ведет чрезвычайно плотный огонь из ствольной артиллерии, 120-миллиметровых минометов, танков.

Кроме стрельбы по боевым позициям сил АТО, террористы "ДНР" вели огонь из 122-миллиметровых орудий по жилым кварталам Авдеевки, Опытного и Водяного, в результате чего есть пострадавшие. Среди гражданских погиб 1 человек, 2 человека получили ранения. Представители совместного центра по координации и контролю предоставили информацию об этих дерзких нарушениях перемирия со стороны пророссийских бандформирований наблюдателям международной миссии ОБСЕ.

Продолжаются столкновения и на западных и восточных окраинах Горловки. Противник сосредоточил в этом районе значительное количество 120-миллиметровых минометов и другого тяжелого вооружения и интенсивно его применяет.

На Луганском направлении продолжаются перестрелки вблизи Золотого, Счастья и Станицы Луганской. Там они преимущественно из стрелкового оружия", - рассказал Лысенко.

Он также отметил, что за 21 мая над Донбассом зафиксировали 23 пролета БПЛА, 2 - на административной границе с АР Крым и 1 - в Сумской области с территории РФ.

Сейчас вы читаете новость «Под Донецком не утихает огонь, с РФ на Сумщину залетал БПЛА. Карта СНБО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть