Ексклюзивы
вторник, 13 октября 2015 14:05

"Пассажиры не страдали" - в Нидерландах началось официальное объявление отчета по МН17

На авиабазе Хиллз-Райен в Нидерландах началось обнародование результатов технического расследования катастрофы "Боинга-777" Малайзийских авиалиний, который был сбит в небе над Донбассом в июле 2014-го.

Как сообщает hromadske.tv, родственникам жертв трагедии сообщили, что их родные "не страдали", все потеряли сознание мгновенно.

Автор: twitter.com
 

По вердикту расследования, самолет был сбит ракетой с комплекса "Бук", сделанного в России. "Бук" выпустил ракету земля-воздух, шрапнель которой нашли в кабине. 

В отчете отмечается, что поражающие элементы из ракеты "Бука" нашли в телах экипажа.

Родственники жертв первыми получили копии технического доклада и сопровождающих материалов: это голубая книга в твердом переплете и толстая папка размером с пачку бумаги А4, пишет The Guardian.

Напомним, "Боинг" Малайзийских авиалиний разбился 17 июля в Донецкой области. В результате катастрофы погибли все 298 пассажиров, находившихся на борту.

Стоит отметить, что Совет безопасности Нидерландов сегодня публикует финальный доклад о причинах катастрофы MH17. Уголовное расследование для установления вины в катастрофе конкретных лиц ведет международная группа следователей, он будет опубликован в начале 2016 года.

Сейчас вы читаете новость «"Пассажиры не страдали" - в Нидерландах началось официальное объявление отчета по МН17». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть