Ексклюзивы
среда, 01 апреля 2015 17:08

Оперативники обезвредили коммунистов-организаторов 10 терактов в Одессе

Оперативники обезвредили коммунистов-организаторов 10 терактов в Одессе
Фото: 0552online.com

СБУ обезвредила банду коммунистов-террористов, которые терроризировали взрывами Одессу.

Об этом на брифинге сообщила руководитель пресс-центра СБУ Елена Гитлянская, передает Gazeta.ua.

"В течение двух суток были задержаны 3 человека, которые признались в совершении десяти терактов в городе с 24-х, которые были осуществлены в течение 2014-2015 годов.

Задержанные рассказали, что являются сторонниками идеи коммунизма, в прошлом - активные участники одесского Антимайдана, так называемого "Куликового поля", а главарь группы вообще входил в руководящие органы коммунистов Одесщины", - сказала Гитлянская.

По словам пресс-секретаря, задержанные рассказали о своей причастности к взрывам 3 ноября в магазине "Патриот", 10 декабря на первом этаже БЦ "Адмиральский", 4 января в помещении координационного совета общественных организаций Одессы, 16 января в здании волонтерской организации "Мыс Армии", 10 февраля вблизи хостела "Море", 17 февраля на Большой Арнаутской, 5 марта возле офиса "Правого сектора", 12 марта в общественной организации "Самопомощь", 23 марта на ул. Гарниенка, 2, а также 28 марта по взрыва в волонтерском центра.

"Причастность задержанных к этим взрывам подтверждает и обыск, проведенный у злоумышленников. В частности, были изъяты таймеры, часовые механизмы, аналогичные тем, которыми приводили в действие взрывные устройства во время терактов в Одессе. Также изъяты химические вещества, детали мобильных телефонов, большое количество радиочастотных элементов и электронных плат", - сообщила Гитлянская.

Сейчас вы читаете новость «Оперативники обезвредили коммунистов-организаторов 10 терактов в Одессе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть