Ексклюзивы
пятница, 12 августа 2016 18:40

Оккупанты Крыма усиливают военную активность на границе

Оккупанты Крыма усиливают военную активность на границе

Российские оккупанты запускали ночью осветительные ракеты и включали прожекторы на границе Крыма и материковой Украины. Продолжала ездить вдоль границы и российская военная техника.

Об этом сообщает "5 канал".

"Наблюдаем повышенную активность Российской Федерации вблизи админграницы. Это и передвижения небольших групп, небольшого количества автомобилей с личным составом, это и увеличение количества пограничных нарядов. В течение ночи представители страны-оккупанта активно использовали вблизи админграницы осветительные ракеты. Пытались освещать территорию материковой Украины и наши позиции прожекторами. Неоднократно мы наблюдали движение катеров на воздушной подушке морем вдоль админграницы без ее пересечения", - говорит спикер Госпогранслужбы Олег Слободян.

Напомним, 10 августа Федеральная служба безопасности Российской Федерации заявила, что украинская разведка подготавливала террористические акты в оккупированном Крыму. Президент Украины Петр Порошенко назвал нелепыми и циничными обвинения России в адрес Украины. По утверждению ФСБ РФ, "одним из организаторов отвлеченных терактов является Панов Евгений Александрович, сотрудник ГУР МО Украины. Потом назвали имя еще одного задержанного - Андрея Захтия.

Сейчас вы читаете новость «Оккупанты Крыма усиливают военную активность на границе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть