Ексклюзивы
воскресенье, 21 сентября 2014 19:22

Окраины Мариуполя обстреливают из "Градов" уже третьи сутки подряд - СМИ

Окраины Мариуполя обстреливают из "Градов" уже третьи сутки подряд - СМИ
Фото: lenta.ru

Восточные кварталы Мариуполя и частично северная окраина города обстреливаются российскими войсками из установок "Град" начиная с пятницы, 19 сентября, при этом огонь ведется в светлое время суток. Об этом корреспонденту Цензор.Нет, который находится в Мариуполе, рассказал командир мариупольской роты спецполка МВД "Азов" с позывным "Апис".

Он уточнил, что стрельба ведется по 12-му, 13-му, 14-му блокпостам, на которых несут службу бойцы Нацгвардии.

"Системы "Град" безнаказанно подъезжают на расстояние 5-7 км от украинских позиций, так как силы не могут первыми открывать огонь в рамках перемирия. Кроме того, были случаи когда "Град" располагался в центре близлежащего поселка Октябрськое", - рассказал ротный "Азова".

Также он добавил, что в районе украинских блокпостов действуют диверсанты и российские наводчики.

Сегодня, 21 сентября, обстрел Мариуполя начался с самого утра и закончился только к 16 часам. Несмотря на то, что стреляли по восточным окраинам разрывы снаряда были слышны в центре города. А вчера один из снарядов попал в цех Мариупольского металлургического комбината имени Ильича, расположенного в северной части города.

По словам ротного "Азова", возможно эти трехдневные обстрелы по Мариуполю приурочены ко Дню города. С его слов противник скорее всего намеревался захватить Мариуполь ко дню города, а теперь террористы, возможно, планируют попытаться это сделать ко Дню освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, 26 сентября.

Сейчас вы читаете новость «Окраины Мариуполя обстреливают из "Градов" уже третьи сутки подряд - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть