Ексклюзивы
понедельник, 23 января 2017 12:54

Ограбила, убила и подожгла в доме: бывшая невестка наведалась к свекрови
4

Фото: npu.gov.ua

В Харькове в проул. Андреевском ограбили и убили в собственном доме 66-летнюю женщину. Тело подожгли вместе с домом. Убийц задержали — это 37-летняя бывшая невестка убитой и ее новый сожитель.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП области.

"38-летний, неоднократно судимый житель Харьковского района, его 37-летняя сожительница, уроженка Кировограда, были знакомы с жертвой. Молодая женщина была пенсионерке как родной, потому что жила с ее сыном. А когда четыре года назад сын умер, невестка продолжала общаться с женщиной, даже познакомила ее со своим новым сожителем. Пенсионерка подрабатывала на заводе, имела деньги. Когда была на работе, преступники залезли через окно в ее дом", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Задержали убийцу 2-летнего ребенка и его матери

Когда пенсионерка зашла в дом, мужчина связал ей руки и ноги полотенцами, липкой лентой. Требовал указать, где находятся деньги и другие ценные вещи.

Перепуганная женщина все рассказала, однако от пыток умерла. У нее забрали $ 600 долларов, 3500 грн, золотые изделия, металлические статуэтки, декоративный часы, несколько флаконов туалетной воды, клавиатуру и мышку от компьютера.

С места происшествия преступники уехали на маршрутном такси. На ближайшей АЗС мужчина купил 5 л бензина и вернулся к ограбленному дому. Там открыл газовые конфорки, облил все горючим и поджег.

Задержанных взяли под стражу. В совершенном преступлении признались, награбленное у них изъяли. За преступление им грозит до 15 лет за решеткой или пожизненное заключение.

Ночью 15 января в доме по пер. Андреевском в Харькове возник пожар. Как выяснилось, дом подожгли грабители, которые ограбили и убили пенсионерку.
Сейчас вы читаете новость «Ограбила, убила и подожгла в доме: бывшая невестка наведалась к свекрови». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть