Ексклюзивы
воскресенье, 20 апреля 2014 11:45

Спецтема: Война на Донбассе

Ночью в Славянске застрелили одного человека, еще троих ранили - МВД
5

В г.Славянск Донецкой области в ночь на воскресенье на блокпосту между двумя группами граждан возникла вооруженное столкновение, сообщает Министерство внутренних дел Украины.

По данным министерства, столкновение произошло около 3 часов ночи. В результате один человек погиб и три получили огнестрельные ранения.

Пострадавшие госпитализированы.

Подробности данного инцидента уточняются.

Как сообщил корреспондент УП, на месте происшествия остались два сгоревшие автомобиля, в которых на блокпост прибыли нападающие.

Они полностью сожжены. По предварительным данным, сгорели от того, что те, кто находился на блокпосту кидали в них бутылки с зажигательной смесью.

По мнению местных жителей, которые были очевидцами событий, нападавшие были профессионалами и вели прицельный огонь по людям, которые были на блокпосту.

Также, по неподтвержденной информации, на блокпосту находилось несколько человек и они были без оружия.

На месте события - много гильз, по словам очевидцев - от оружия нападавших. Также обнаружены остатки свето-шумовых гранат, похожие на те, которые находили на Майдане в Киеве после столкновений протестующих с силовиками.

Вместе с тем, журналисты не обнаружили на месте перестрелки луж или следов крови, а сгоревшие машины сильно обстреляны. При этом местные жители утверждают, что у ополченцев на блокпосту не было никакого "мощного оружия", только подручные средства или дубинки.

Сейчас вы читаете новость «Ночью в Славянске застрелили одного человека, еще троих ранили - МВД». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

59

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть