Ексклюзивы
четверг, 01 ноября 2012 10:23

На Запорожье сошел с рельсов пассажирский поезд: несколько вагонов перевернулись
5

Один из вагонов плавно лег на бок
Фото: Фото: Пресс-служба МЧС
На ликвидацию происшествия от МЧС привлекалось 7 единиц техники
Пассажиры эвакуированы и им предоставлено теплое помещение
Среди эвакуированных пассажиров паники не было
Пассажирский поезд «Киев-Севастополь» направлялся на юг

В Запорожской области сегодня утром на железной дороге произошло ЧП. Здесь несколько вагонов пассажирского поезда сошли с рельсов.

Об этом сообщили в пресс-службе МЧС в Запорожской области.

"В 04:45 на расстоянии 1 км от железнодорожной станции "Запорожье-1" с путей сошли 4 вагона пассажирского поезда. Сообщение в службу спасения "101" поступило от диспетчера "скорой медицинской помощи". Как выяснилось, пассажирский поезд "Киев -Севастополь" направлялся на юг, в составе которого было 19 вагонов", - сообщили в пресс-службе МЧС.

По предварительным данным, из-за ошибочного переключения автоматического устройства изменения направления движения, вагоны находившиеся посредине поезда, начали постепенно сходить с рельсов. Вследствие этого, один из вагонов плавно лег на правый бок. В это время в нем находилось 34 пассажира, из них 12 детей. К счастью, никто не пострадал. Людей вывели из вагона и направили в административное здание вокзала.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Германии поезд врезался в экскаватор: погибли 3 человека, 13 получили ранения

"Пассажиры эвакуированы и им предоставлено теплое помещение. "Скорая помощь" была на месте уже через 15 минут, чтобы обеспечить терапевтическую и психологическую помощь людям. К счастью, им она не понадобилась. Организовано горячее питание. Сейчас идет эвакуация вещей пассажиров вагона, перевернувшегося все действия происходят под жестким контролем милиции, прокуратуры, МЧС", - рассказал председатель запорожской ОГА Александр Пеклушенко.

На ликвидацию события от МЧС привлекалось 7 единиц техники и 42 спасателя во главе с начальником Главного территориального управления генерал-майором службы гражданской защиты Алексеем Лепский.

Среди эвакуированных пассажиров паники не было. Уже в 8:47 новый сформирован состав с пассажирами отправился к месту назначения.

"Спасатели работали в достаточно тяжелых условиях. Они лежа вытаскивали и передавали по цепочке вещи из перевернутого вагона. Затем выдавали их пассажирам. Из пассажиров никто даже синяка не получил в аварии", - резюмировала глава МЧС Юлия Барышева.

Сейчас вы читаете новость «На Запорожье сошел с рельсов пассажирский поезд: несколько вагонов перевернулись». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть