Ексклюзивы
среда, 15 октября 2014 08:23

Спецтема: Война на Донбассе

На территории ДНР ввели новые "налоги" и трудовую повинность - ИС

На территории ДНР ввели новые "налоги" и трудовую повинность - ИС
Фото: google.com.ua

В г. Горловка местные боевики за административные правонарушения ввели для местных жителей "трудовую повинность". В частности, нарушителей заставляют участвовать в строительстве оборонительных укреплений (окопы, блиндажи) в пригородной зоне.

Об этом на странице в Фейсбук пишет эксперт Дмитрий Тымчук.

На территории, контролируемой ДНР, отмечается рост проукраинских настроений в среде местных бизнесменов. По приблизительным оценкам, 50-70% предпринимателей выступают за скорейшее окончание российской авантюры на Донбассе и возвращение данных территорий под полную юрисдикцию Украины.

Руководство ДНР обязало всех интернет-провайдеров, работающих на подконтрольной боевикам территории, зарегистрироваться как СМИ и платить "налоги" террористам. Регистрация проходит под угрозой физических наказаний. Создается "единый реестр" украинских сайтов, подлежащих блокированию.

В г. Стаханов и.о. мэра Жевлаков С.В. на совещании руководителей учебных заведений в ультимативной форме потребовал предоставить заявления от всего педагогического состава для приема на работу "в сферу образования ЛНР". Согласно заявлению Жевлакова, все, кто не подпишет подобные заявления, будут уволены.

Сейчас вы читаете новость «На территории ДНР ввели новые "налоги" и трудовую повинность - ИС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть