Ексклюзивы
вторник, 25 ноября 2014 15:53

На Сумщине сын директора лесхоза расстрелял охотников
5

Митинг против действующего директора лесхоза Леонида Бута
Фото: Роман КАБАЧИЙ
Митинг против действующего директора лесхоза Леонида Бута
Митинг против действующего директора лесхоза Леонида Бута
Митинг против действующего директора лесхоза Леонида Бута
Митинг против действующего директора лесхоза Леонида Бута

23 ноября в Конотопе на Сумщине полторы сотни людей города и района вышли на митинг против действующего директора лесхоза Леонида Бута.

9 ноября он с сыном расстреляли охотников. Одного ранили в ногу. Другому пулей сбили шапку. Бут обвинил людей в браконьерстве, хотя те имели при себе все необходимые для охоты разрешения.

"Бут хватал руками чужое оружие, ударил прикладом в затылок одного из охотников, а сын чиновника даже выстрелил охотнику в ногу из травматического оружия", - сообщают активисты общественной организации "Агент".

"Дальше терпеть нельзя, потому что этот случай - не единственный, когда Бут нарушает закон. По лесхозам - многочисленные факты коррупции, незаконная вырубка лесов и аморальное поведение самого Бута.

За что стоял Майдан? Вы видите изменения? Старые "регионалы" остались на своих местах и творят "беспередел", - заявил на митинге депутат городского совета Анатолий Романчук.

Возле памятника Тарасу Шевченко активисты выставили фотографии, которые демонстрируют факты незаконной вырубки лесов в районе Конотопа.

По словам бывшего главы Лесхоза, сейчас деревья незаконно вырубают, а новые не засаживают. Земля зарастает менее ценными породами. Также из-за того, что машины постоянно вывозят из леса древесину, дороги ежедневно покрываются новыми ямами.

Во время акции и после нее активисты собрали более 200 подписей за объявление голове лесхоза недоверия и обвинения его в превышении служебных полномочий.

В ближайшие дни в центре города планируют установить палатку, где подписи собирать и в дальнейшем. Заявление пострадавших от действий Бута и его сына направили в прокуратуру и милицию. Представители общины города готовят обращение в Генпрокуратуру и Государственного агентства лесных ресурсов Украины.

Сейчас вы читаете новость «На Сумщине сын директора лесхоза расстрелял охотников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть