Ексклюзивы
среда, 30 июля 2014 18:56

На Ровенщине током от неисправной техники убило мать и сына

На Ровенщине током от неисправной техники убило мать и сына
Фото: progorod76.ru

В среду в поселке Томашгород Рокитновского района Ровенской области похоронили 23-летнего Вадима и его 49-летнюю мать Раису. Крестьяне погибли накануне после обеда - через их тела прошел электрический ток. Местные жители говорят, что спасти мать с сыном было уже невозможно, они умерли почти мгновенно.


Трагедия произошла 29 июля на дворе семьи по улице Горького, когда юноша возился в хозяйственной постройке. Парень решил взять для своих нужд старый сварочный аппарат, хотя родители и предупреждали его, что техника неисправна. Во время сварки Вадима ударило током. Тело нашли две его младшие сестры, которые в то время были дома. Школьницы сразу набрали по телефону мать, которая работала во вторую смену в детском саду. Напуганная женщина со всех ног побежала домой.


"Как оно всё там случилось, кто же теперь расскажет? Видимо, хозяйка увидела на земле недвижимого сына и сразу бросилась к нему. Хотела оттянуть Вадима оттуда - надеялась еще спасти. Но она не имела на себе никакой защиты от поражения током и так же упала на землю мертвой, - рассказывают в поселковом совете. - Жаль всю семью, муж Раисы теперь не знает куда себя деть от горя, потому что потерял сразу двух родных людей. Семья имеет хорошую репутацию, порядочная и спокойная. Сегодня были похороны, пришло несколько сотен человек со всего поселка".

В Томашгороде живут более двух тысяч человек, мужчины в основном устраиваются на щебеночный завод или на гранитный карьер. Односельчане говорят, что юноша еще не успел найти себе постоянной работы после окончания обучения в Ровно. Вадим был выпускником Национального университета водного хозяйства и природопользования, где изучал автомобильное хозяйство и технологии металлов.

Сейчас вы читаете новость «На Ровенщине током от неисправной техники убило мать и сына». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть