Ексклюзивы
четверг, 09 мая 2013 15:34

На Ровенщине посреди дороги дотла сгорел автобус

В среду, 8 мая, на автодороге Киев-Чоп, вблизи села Горбакив Гощанского района Ровенской области во время движения внезапно загорелся автобус "ПАЗ". Водитель и пассажиры успели спастись.

"Чрезвычайная ситуация произошла в полдень. На место происшествия оперативно выехала пожарно-спасательная часть. Огонь потушили. Однако, автобус сгорел дотла. Никто из людей не пострадал", - рассказал Виктор Козак из главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Ровенской области.

Автобус "ПАЗ" ехал со стороны Львова в направлении Житомирской области. В его салоне было не менее 15 взрослых людей. Говорят, что все они - мужчины и добирались на заработки. Рассказывают, что они везли 6 мешков картошки и другие продукты питания, кухонную посуду. Во время движения водитель заметил дым и пламя из моторного отсека. Он сразу же открыл дверь и остановил автобус. Все пассажиры успели выйти. Некоторым удалось вынести сумки с личными вещами.

"Подобные случаи на дорогах области уже случались. Так, в октябре 2011 года на автодороге Луцк-Ровно возле села Карпиловка Ровенского района во время движения загорелся автобус "ЛАЗ", который вез со смены работников ОАО "Ривнеазот". Никто из пассажиров не пострадал. Автобус сгорел дотла за считанные минуты. В том же году в апреле в центре Ровно сгорел автобус "ПАЗ", а в июне вблизи села Константиновка Сарненского района загорелся рейсовый автобус сообщением "Степань-Сарны". Тогда тоже обошлось без жертв", - отмечают в главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в области.

Напомним, что в апреле на автодороге Сарны-Староконстантинов, вблизи села Малинск Березновского района Ровенской области во время движения загорелся автомобиль "КамАЗ". Пламя внезапно охватило моторный отсек и кабину. Водитель "КамАЗа" во время происшествия не пострадал. Грузовик сгорел почти полностью. Уцелели только прицепы с опилками.

Сейчас вы читаете новость «На Ровенщине посреди дороги дотла сгорел автобус». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть