Ексклюзивы
вторник, 10 ноября 2015 16:59

На Прикарпатье автобус с полусотней пассажиров въехал в дом

Автор: franyk.com
 

В селе Викняны Тлумацкого района Ивано-Франковской области 7 ноября пассажирский автобус слетел с дороги и врезался в частный дом.

Рейсовый автобус "ПАЗ-32051" ехал по маршруту "Толкователь - Кутище". В транспорте находилось около 50 человек, из которых в больницу госпитализировали только одну женщину - 36-летнюю Иванну Колбас.

"Он тормозил, тормозил, и у поворота он поворачивается ко мне и говорит - тормоза отказали, автобус повернул не туда, куда надо. Паника, крики, вы себе представить не можете, что это было", - рассказывает пострадавшая.

Женщина получила закрытый внутресуглобный перелом правой большеберцовой кости. Также пострадала летняя кухня 80-летней Евгении Ковбель.

"Я смотрю - автобус! Грабли пошли под заднее колесо, я за шкиль держалась... писки, крики, куча народа, а я уже без сознания", - рассказала хозяйка.

По заключению экспертизы, водитель был трезв.

"Водитель не справился с управлением, превысил безопасную скорость движения и допустил съезд на придомовую территорию", - рассказала исполняющий обязанности спикера областного управления Национальной полиции Мирослава Белдик.

По факту ДТП открыли уголовное производство по ч.1 ст.286 УК, в ходе которого будет назначен ряд экспертиз, что позволит установить причину ДТП.

Сейчас вы читаете новость «На Прикарпатье автобус с полусотней пассажиров въехал в дом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть