Ексклюзивы
понедельник, 03 июня 2013 12:34

На Кировоградщине в собственном кабинете скончался судья Алексей Квитка

На Кировоградщине в собственном кабинете скончался судья Алексей Квитка
Фото: www.telegraf.in.ua

Сегодня в городе Александрия Кировоградской области состоятся похороны судьи Александрийского горрайонного суда 56-летнего Алексея Квитки. Накануне утром его тело обнаружили в рабочем кабинете на втором этаже судейского помещения на ул. Первомайской.

"Алексей Николаевич работал судьей с 1993 года. 1 июня после семи вечера пришел на свое рабочее место по делах. Охрана и сотрудники говорят, что ранее он неоднократно засиживался на работе допоздна. На следующее утро постовой милиционер обнаружил его мертвым. Видимых телесных повреждений на теле при первичном осмотре не обнаружено", - рассказал заместитель председателя Апелляционного суда Кировоградской области 46-летний Виктор Онуфриев.

Коллеги говорят, что при жизни Алексей Квитка жаловался на болезнь сердца.

"Он и недавно лечился в больнице. В работе был очень ответственный. В тот день приехал также поработать. Из-за бюрократических систем подбора кадров, у нас недоукомплектованный штат. И сейчас есть две вакансии. Поэтому у судей большая нагрузка. А он еще и более двух лет исполнял обязанности председателя суда. Если бы не болезнь, то мог бы еще долго работать", - сказал коллега Алексея Квитки судья Сергей Попович.

У Алексея Квитки осталась жена Светлана и двое детей. Сын Александр работает судьей в Кировоградском районном суде, дочь в Киеве в Государственной судебной администрации. Похоронят Алексея Квитку в родном городе.

Сейчас вы читаете новость «На Кировоградщине в собственном кабинете скончался судья Алексей Квитка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть