Ексклюзивы
четверг, 08 октября 2015 14:22

На Кировоградщине пенсионер застрелил внука своей покойной сожительницы

На Кировоградщине пенсионер застрелил внука своей покойной сожительницы
Фото: shepetivka.com.ua

5 октября в селе Клиновое Голованевского района Кировоградской области похоронили 27-летнего Александра Бугая. Его застрелил 76-летний сожитель его покойной бабушки Галины Бугай. Правоохранители выясняют обстоятельства конфликта, который возник между молодым человеком и пенсионером.

"Пострадавший и подозреваемый жили в одном дворе, но в разных домах. Жители села рассказали, что во дворе слышали крики людей и звук выстрела. На месте происшествия сотрудники милиции выяснили, что между двумя мужчинами произошла ссора. Мужчины давно имели неприязненные отношения. На этот раз конфликт возник из-за того, что младший из них изъявил желание жить в доме старшего. Поскольку пенсионер был против такого решения, в разгар ссоры молодой человек бросил в него стеклянной банкой. По словам дедушки, от постоянных оскорблений ему лопнуло терпение, он зашел в дом, взял ружье и выстрелил в сторону родственника", - рассказал начальник Голованевского РО УМВД в области Александр Головань.

Каретой скорой, которую вызвали местные жители, пострадавшего доставили в районную больницу. Ему сделали операцию. Но в результате полученного огнестрельного ранения грудной клетки мужчина скончался. Оружие правоохранители изъяли и направили на исследование. Никаких документов не охотничье ружье пенсионер не имел. Объяснил, что нашел в нежилом доме своего покойного родственника.

"Александр приехал в наше село восемь лет назад к своей бабушке Галине Васильевне. Его родители развелись и имели свои семьи. Отец живет в России, а мать в Каменец-Подольском. Бабушка этого года умерла. Парень все лето ночевал в летней кухне. Дед его не пускал в дом. Парень не был асоциальным. Постоянной работы не имел, но как случалась работа, то не отказывался заработать. В последнее время ремонтировал наш фельдшерско-акушерский пункт.

У деда и внука зашел спор. Парень предложил деду вернуться в свой дом, который есть в нашем селе. Мол, идет зима, я хочу жить в доме. Они долго скандалили. Сразу было без ружья. Как все случилось, подбежал сосед и позвал людей на помощь. Я прибежала вторая, потому что живу рядом. Дед не подходил. Он попал, трудно сказать, куда, потому что по телу было очень много ран от дроби. По меньшей мере - три десятка. Это очень жестоко. По шее, рукам, грудной клетке, выбило зубы и разбило язык. Мы ему что только не делали, то он даже не стонал", - рассказала Gazeta.ua секретарь сельского совета Надежда Комаха.

Скорая помощь Александра Бугая доставила в районную. Его прооперировали. Но в три часа ночи парень умер.

"Такой тяжелый был похорон, пришло все село. Приезжали и родители. Тело долго не привозили с экспертизы, люди не расходились, ждали. Александр был одет, как жених. Невесты у него не было. Но с девушками встречался. Когда выносили со двора, оркестр играл свадебный марш. Все люди рыдали. Рассказывали, что Саша недавно говорил ребятам, что у бабушки 5 октября день рождения, то я пойду к ней.

Дед непьющий, плохо ходит. В селе пользовался авторитетом, имел золотые руки. Его в селе уважали. После трагедии якобы находится под домашним арестом, его забрал к себе сын", - сказала Комаха.

Пенсионеру объявлено подозрение в рамках уголовного производства по ч. 1 ст. 115 "Умышленное убийство". Завтра суд изберет о мере пресечения.

Сейчас вы читаете новость «На Кировоградщине пенсионер застрелил внука своей покойной сожительницы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть