Ексклюзивы
понедельник, 30 декабря 2013 15:00

На Кировоградщине мужчина держал арсенал оружия "для самозащиты"

На Кировоградщине мужчина держал арсенал оружия "для самозащиты"
Фото: tsn.ua

У 27-летнего жителя Кировоградского района участковый инспектор милиции обнаружил незаконное оружие, патроны, кастет и охотничий нож. Мужчина объяснил, что все это держал для самозащиты.

"Наш работник был как раз на дежурстве. К нему позвонила 78-летняя местная жительница. Женщина плакала, просила участкового, чтобы пришел и утихомирил ее пьяного внука. Тот начал ссору, угрожал им физической расправой и уже повредил двери. Когда приехал участковый, то дебошир спал, все усилия разбудить его оказались напрасными. Пенсионеры позволили участковому провести осмотр помещения", - рассказал начальник Кировоградского райотдела милиции 33-летний Андрей Бензарь.

В комнате внука милиционер обнаружил картонную коробку с пакетами. Там хранились около 60 штук патронов различных калибров: 5,6 мл, 7,62 мл и 5,4 мл.

"Патроны для пистолета, винтовки и автомата Калашникова. Кроме того, выяснилось, что мужчина имеет самодельный кастет, охотничий нож, а также пневматический пистолет и деревянную биту. Участковый вызвал на место происшествия следственно-оперативную группу. Обнаруженые предметы, оружие и боеприпасы правоохранители изъяли и направили на исследование. Внук объяснил, что все это держит для самозащиты", - сказал Андрей Валерьевич.

По данному факту открыто уголовное дело по ч. 1 ст. 263 "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет. Злоумышленника привлекут к административной ответственности за совершение насилия в семье.

Сейчас вы читаете новость «На Кировоградщине мужчина держал арсенал оружия "для самозащиты"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть