Ексклюзивы
понедельник, 30 марта 2015 13:57

На Кировоградщине через 10 дней нашли пропавшего восьмиклассника

 

 

29 марта около 16.30 нашли 13-летнего Владимира Кабанова из райцентра Ольшанка Кировоградской области.

19 марта парень не вернулся из школы в приемную семью супругов Моренко. Бежал из шестого урока, когда его заподозрили в очередной краже. На этот раз взял без разрешения бутерброды одиннадцатиклассников, раньше воровал деньги. Мать Владимира отбывает наказание за кражи, сообщают в управлении областной милиции.

"Мне позвонили из Ольшанского райотдела милиции. Спрашивают, знаю ли я такого Лескова Александра в Марьяновке. Говорю, знаю, это не благополучный "друг". Это бывший отчим Владимира Кабанова. Поехали, парень действительно был у него. Рассказал, что сбежал, потому что его бил и "доставал" кто-то из старших ребят. Он здесь оставаться не собирался. Планировал добираться в Новоукраинку, это отсюда ещё тридцать километров. Там у него живёт какая-то тётка. Но начался дождь. Как мы пришли, то он сидел дома, смотрел телевизор. Отправили его в Ольшанский райотдел", - рассказал Gazeta.ua участковый инспектор по Добровеличковского райотдела милиции 23-летний Богдан Бегеза.

Владимира Кабанова около 1,5 года приняли из приюта супруги Моренки с Ольшанки. Воспитывают еще 16-летнего Павла, 14-летнюю Александру, 11-летнюю Марину, 7-летнюю Анастасию и 13-летнего Андрея. Имеют свою дочь 14-летнюю Меланию. Владимир в день исчезновения признался в краже бутербродов классному руководителю. Раньше воровал и деньги. Каждый раз обещал исправиться.

"Приехал домой грязнющий. Говорит, что больше так не будет делать. Добирался в Марьяновку школьным автобусом и попутной машиной. Когда спрашивали, говорил, что едет к родственникам. Ждём службу по делам детей и психолога. Будут решать, что с ним делать. Он в семью сам просился. Ибо отсюда легче убежать, чем из приюта. Придя к нам, не умел ни почистить зубы, ни помыться. Матери же за водкой было не до ребёнка. Володя у нас не был не обделён вниманием, относились к нему, как к своему ребёнку", - сказала 52-летняя Марина Моренко.

Сейчас вы читаете новость «На Кировоградщине через 10 дней нашли пропавшего восьмиклассника». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть