Ексклюзивы
воскресенье, 17 апреля 2016 10:45

На Каховской ГЭС браконьеры стреляли по сотрудникам СБУ
5

Фото: sbu.gov.ua

В Каховке Херсонской области сотрудники Службы безопасности Украины прекратили незаконную ловлю рыбы в промышленных масштабах. Во время задержания браконьеры начали убегать и даже открыли огонь по сотрудникам СБУ. Преступникам удалось скрыться на скоростных моторных лодках. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

"Оперативники спецслужбы установили, что в охраняемой полукилометровой зоне ГЭС браконьерская бригада вылавливала ценные породы рыбы, занесенные в Красную книгу. Злоумышленники действовали под прикрытием местных правоохранителей, а также с ведома руководства гидроэлектростанции", – говорится в сообщении.

Браконьеры на моторных лодках каждую ночь проверяли снаряжение, установленное вблизи гидроэлектростанции, после чего поднимались на дамбу ГЭС, ожидая улов.

На момент прибытия сотрудников СБУ на территории ГЭС дежурили сотрудники военизированной охраны, а также бойцы Национальной гвардии.

Спецслужба заблокировала доступ посторонних лиц к территории Каховской ГЭС и изъяла около 1,5 километра сеток-аханов с гидроопор шлюзов.

Продолжаются оперативно-следственные действия. Решается вопрос об открытии уголовного производства против руководства ГЭС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Подполковника милиции задержали во время передачи взятки

Сейчас вы читаете новость «На Каховской ГЭС браконьеры стреляли по сотрудникам СБУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть