Ексклюзивы
среда, 10 сентября 2014 15:46

На Хмельнитчине загадочно умер молодой врач, мать подозревает - убили из-за наркотиков
3

Иван Лешко
Ирина Лешко

Месяц Ирина Лешко из села Сокильники Пустомытовского района Львовской области ждет судебно-медицинское заключение смерти 25-летнего сына Ивана. 5 августа в Староостропильськой амбулатории Староконстантиновского района Хмельницкой области нашли труп. За несколько дней до того, 1 августа, Ивана Лешка назначили заведующим амбулатории.

"После окончания Львовского медицинского университета, Ивана направили в Старый Острополь, - рассказывает Ирина Лешко. - В марте этого года закончил интернатуру. В Староконстантиновской больнице сказали: вакансий педиатров нет. Единственный вариант - согласиться на должность заведующего Староостропильськой амбулатории. Был недоволен, но поехал туда. В конце июня завез вещи. Июль был дома".

30 июля женщина с сыном поехала в Старый Острополь.
"Нас никто не встретил. Иванко позвонил старшей медсестре. Она сказала, что ключ от его кабинета в его комнате. Комната была ужасная: проходная, нежилая, грязная. На следующий день мы поели в ресторане и искали парикмахерскую. Возле нас остановился автобус. Водитель спросил, что ищем, подвоз к парикмахерской. Через некоторое время забрал оттуда. Я тогда воспринимала это как добрую ласку. Теперь понимаю, что нас вычисляли. Медсестры очень интересовались, где мы ходили, что делали".

1 августа Иван Лешко официально приступил к работе. 5 августа его нашли мертвым.

На следующий день тело не отдавали, делали экспертизу. В морге санитарка выдала тело и справку. Тело было перебинтовано. В справке причина смерти - раны шеи, совершил самоубийство.
"Хотели встретиться с судебным экспертом, тот отказался. На похоронах разрезали бинты. У него были порезаные руки — от запястья до локтя, шея, подбородок, разбитая голова. Его били, издевались. Думаю, перед тем начинили психотропными лекарствами. У него метр 90 сантиметров роста, 90 килограмм. В его телефоне увидела, что 2 и 3 августа звонил участковому милиционеру - так и не знаю, дозвонился или нет, - говорит. - Говорят, что там расфасовывали лекарственные препараты, наркотики. Из него должны были делать покорного раба, но он не дался".

В милиции ничего не объясняют.

"До сих пор нет результатов экспертизы, поэтому не можем комментировать, - говорят в пресс-службе Хмельницкой областной милиции. - Предыдущая же версия - самоубийство. Тело нашли за закрытой изнутри дверью".

 

Сейчас вы читаете новость «На Хмельнитчине загадочно умер молодой врач, мать подозревает - убили из-за наркотиков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть