Ексклюзивы
четверг, 23 июня 2016 17:56

На главу патрульной полиции напали с ножом

На главу патрульной полиции напали с ножом

В Луцке задержали мужчину, который 23 июня около 1 часа ночи во время патрулирования напал на начальника Управления патрульной полиции города — Александра Вовченко.

"Вместе со своим заместителем Дмитрием Хмаруком служебным автомобилем объезжали город, чтобы проконтролировать ситуацию на улицах. Внимание привлекла толпа возле одной из гостиниц на улице Набережной. Это были дети, которые в сопровождении взрослых собрались у туристического автобуса, чтобы ехать в путешествие. Удостоверившись, что все в порядке, мы вернулись к своему автомобилю", - пояснил Вовченко.

Двери служебного автомобиля открыл неизвестный мужчина с овчаркой и скомандовал Вовченку выйти из машины. Получив отказ, схватил нож и бросился на полицейского. Дмитрий Хмарук после предупреждения и выстрела в воздух выстрелил дважды из травматического оружия в нападавшего. Он начал убегать. И его задержали. Нож злоумышленника нашли неподалеку.

Нападающий получил легкое повреждение шеи. Его госпитализировали. Угрозы жизни нет. По предварительной информации, прежде чем напасть на Александра Вовченко, мужчина успел сказать туристам, что в автобусе есть взрывчатка.

"Около полуночи автобус с детьми из Луцка должен был отправиться в детский лагерь в Карпаты. Но автобус отправился только около 4 часов утра. Так как мужчины в штатском из огнестрельного оружия ранили другого мужчину, который приставал к ним. Неизвестный также сказал, что в автобусе с детьми есть взрывчатка. Всех вывели из автобуса до прибытия кинологов. Ожидали около двух часов, пока длился осмотр. Раненого мужчину забрала скорая. Ни один ребенок не пострадал физически. Но у детей стресс. Представьте состояние родителей", - рассказала лучанка Вероника Федосова-Цибульская, которая была в автобусе с ребенком.

Сейчас по факту происшествия работают следователи и сотрудники отдела внутренней безопасности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В маршрутке скончался 47-летний мужчина

Напомним, 23 июня около 6 утра в Харькове возле пляжа полицейские подстрелили двух отдыхающих. Инцидент произошел возле развлекательного комплекса "Аризона" в Алексеевском лугопарке. В ходе конфликта один из полицейских открыл стрельбу из травматического оружия. Прокуратура области проводит расследование.

Сейчас вы читаете новость «На главу патрульной полиции напали с ножом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть