Ексклюзивы
среда, 23 апреля 2014 10:13

Милиция назвала имена всех погибших во время ужасного взрыва на АЗС в Переяславе

Милиция назвала имена всех погибших во время ужасного взрыва на АЗС в Переяславе

Правоохранители установили имена всех шести погибших в результате взрыва на АЗС в Переяслав-Хмельницком Киевской области. Четверо из них - работники АЗС, еще двое - жители Кировоградщины, которые именно в то время остановились на заправке и зашли в кафе.

"По предварительным данным, в подвале здания произошла утечка и взрыв метана. Колонки АЗС, слава Богу, не задеты, а то жертв было бы больше!" - рассказал журналистам полковник милиции, который назвался Вячеславом, передает 5 канал.

Из-под завалов на АЗС спасатели извлекли тела пятерых погибших. Трое из них - работники АЗС: Виталина Тарасюк (24 года), Юлия Самана (30 лет) и Ирина Малякин (25 лет), двое - посетители Виктор Степаненко (26 лет) и Игорь Румянцев (25 лет), оба - сотрудники Крюковского вагоностроительного завода, которые на машине возвращались из командировки.

Также сообщается, что впоследствии, от полученных травм в больнице скончалась еще одна работница АЗС 37-летняя Лилия Пашинская.

Представители УМВД в Киевской области заверяют, что причин говорить о теракте нет.

"Трое опрошенных нами очевидцев сказали, что перед взрывом почувствовали резкий запах газа. Газовые баллоны могли находиться в полуподвальном помещении, что и вызвало такие последствия. Но это только предварительная версия. Вызвал ли взрыв какое-то взрывчатое вещество или это чисто техническая причина, покажет экспертиза", - заявил пресс-секретарь Киевской областной милиции Николай Жукович.

Напомним, утром 22 апреля на территории автозаправочной станции "БРСМ", в Переяслав-Хмельницком, произошел взрыв, в результате которого погибло шесть человек. Отметим, что владельцы АЗС заявляют о теракте.

Сейчас вы читаете новость «Милиция назвала имена всех погибших во время ужасного взрыва на АЗС в Переяславе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть