Ексклюзивы
пятница, 06 марта 2015 12:25

Мать погибшего на Донбассе русского десантника: это государственное преступление

Мать погибшего на Донбассе русского десантника: это государственное преступление

Мать российского десантника, погибшего во время боевых действий на Донбассе, считает смерть сына государственным преступлением.

Об этом она рассказала VICE News.

Как говорит Наталья Андрианова в интервью изданию, в похоронке, которую она получила после смерти сына, указана загадочная формулировка - "погиб по месту временной дислокации".

"Мой сын погиб, а никто ничего мне объяснить не может. Пытались связываться с его однополчанами, с его друзьями. Они ничего не говорят. Это звучит так, что это государственная тайна. Хотя так и хочется сказать, что это государственное преступление", - говорит Наталья.

Говоря о месте, где погиб ее сын Андрей, Наталья также не может понять формулировку. В свидетельстве о смерти указано, что это "место временной дислокации". Но где находится это место, в документе не указано.

В тот момент, когда Наталья показывала документы журналисту, они случайно выяснили, что тело десантника было перевезено через границу. И у матери, и у журналиста сразу же возник вопрос: "если он был на российской территории, зачем нужна эта справка о транспортировке тела через границу. Какую границу?".

Мать погибшего десантника сказала, что согласна говорить об этом массово, если похожий вопрос будет поднимать достаточное количество людей.

"Одна пока я этого делать не хочу", - сказала Наталья.

Сергей Андрианов был похоронен по месту жительства - на кладбище в поселке Подсолнечное (Самарская область). На его надгробии указана дата смерти 28 августа 2014.

Сейчас вы читаете новость «Мать погибшего на Донбассе русского десантника: это государственное преступление». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть