Ексклюзивы
вторник, 06 декабря 2016 17:35

Мальчик умер, девочка в тяжелом состоянии — дети были закрыты 9 дней в квартире
5

Фото: ГУ НП г. Киева

В Киеве двое детей 9 дней были одни в квартире. Мальчик, 1 год 11 месяцев, умер, а за жизнь его сестры, 2 года 10 месяцев, борются врачи. Детей нашла 20-летняя мать, уроженка Николаевской области. Она позвонила в полицию.

Об этом сообщают столичные полицейские.

"Тело мальчика направили в морг, а за жизнь девочки борются врачи. Следователи установили, что, оставив детей дома, женщина проводила время с любовником в районе столичных Березняков. Установлено, что в октябре женщина родила еще одного ребенка, который живет с ее кавалером. Задержанная пояснила, что эти девять дней она находилась с младенцем", - рассказал начальник следственного отдела Голосеевского управления полиции Александр Самусенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бабушка задушила внуков, а потом повесилась

Проводятся следственные действия, чтобы установить обстоятельства этого трагического происшествия и дать правовую оценку действиям женщины.

"9 дней назад Влада, мать детей, пошла погулять и закрыла их в квартире. Из еды у них было только несколько конфет. Дети пытались выбраться из квартиры, искали лазейки, в которые можно было бы позвать на помощь. У входных дверей вырвали линолеум. Соседи слышали плач. Вызвали полицию. Но дверь никто не открыл и полиция уехала. О том, что дети закрыты в квартире, знала их бабушка. Она приносила еду, но не смогла зайти в помещение. Даниил умер от голода 3 декабря. Аня была закрыта с мертвым братом до 6 декабря. Девочка в тяжелом состоянии в реанимации. У нее начали отказывать органы", - сообщил Николай Кулеба, уполномоченный президента по правам ребенка.

В Харькове няня Жанетта Давидян около 2 месяцев обзывала и избивала полуторагодовалого мальчика. Доказательства такого поведения получила мать ребенка, Анна Якименко, когда оставила дома включенный диктофон.

Сейчас вы читаете новость «Мальчик умер, девочка в тяжелом состоянии — дети были закрыты 9 дней в квартире». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть