Ексклюзивы
вторник, 26 мая 2015 23:28

Луганщина страдает от мощных обстрелов боевиков, под огнем ТЭС

Луганщина страдает от мощных обстрелов боевиков, под огнем ТЭС

Луганщина страдает от мощных обстрелов.

Боевики все активнее применяют запрещенное оружие, дошло до танков. Только за минувшие сутки в регионе ранены восемь украинских военных, один - погиб. Об этом говорится в сюжете ТСН.

"Идет тенденция к ужесточению. Однозначно усиление. Однозначно интенсивность обстрелов. И по продолжительности они увеличиваются. Было понемногу, а сейчас растет", - говорит боец батальона "Золотые ворота" с позывным "Авиатор".

Украинские позиции на себе ощущают, что боевики получили новую партию боеприпасов. Бьют из минометов и даже танка. Во время одного из обстрелов нашего крайнего блок-поста "Фасад" ранены трое бойцов 92-й бригады.

"Стрелял танк, сделал несколько выстрелов, стреляли из тяжелых минометов сто двадцать вторых. Это серьезный калибр. Это в течение где-то 2,5-3 часов продолжался обстрел. Ну, держимся", - говорит еще один боец батальона "Гранит".

В очередной раз под огнем ТЭС. Украинские военные говорят, что боевики будто нарочно пытаются оставить без воды и света и оккупированную ими территорию, и украинскую. Но ТЭС в Счастье пока держится несмотря с десяток прямых попаданий. Впрочем, через атаку боевиков без газа сейчас девять сел. Неподалеку Ольхового, что в Станично-Луганском район, боевики перебили газопровод.

Сейчас вы читаете новость «Луганщина страдает от мощных обстрелов боевиков, под огнем ТЭС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть