Ексклюзивы
среда, 03 июня 2015 18:49

Лубкивский: Сегодня уничтожено не менее 10 боевиков и 4 спецназовцев РФ

Лубкивский: Сегодня уничтожено не менее 10 боевиков и 4 спецназовцев РФ
"Контрразведкой СБУ также установлено, что потери спецназа ГРУ Генштаба ВС Российской Федерации, вовлеченных в этой операции (!), Составляют не менее 4 двухсотых". Фото: uapress.info

Во время сегодняшней боев в Марьинке Донецкой области Украинской армия нанесла существенных потерь противнику.

Об этом на своей странице в Фейсбуке написал советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский.

"По данным объективного контроля Штаба АТО СБУ, Вооруженные Силы Украины дали достойный отпор боевикам в Марьинке и Красногоровке !!!", - написал он.

"Во время боевого столкновения ВСУ с подразделениями незаконных вооруженных формирований (НВФ) установлено потери среди боевиков: - 10 двухсот (погибших) и более 80 трехсотых (раненых)... Контрразведкой СБУ также установлено, что потери спецназа ГРУ Генштаба ВС Российской Федерации, привлеченных в этой операции (!), составляют не менее 4 двухсотых", - добавил он.

Напомним, бои в Марьинке начались утром 3 июня и продолжались почти весь день. Недавно министр обороны Украины Степан Полторак сообщил, что штурм боевиков позиций украинских военнослужащих в районе Марьинки вблизи Донецка был остановлен.

Ранее советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Татьяна Губа сообщила, что по состоянию на 16:00 в результате обстрелов Марьинки погиб один военнослужащий, еще 18 человек получили ранения.

Также она сообщила, что в Днепропетровск в среду днем ​​с Марьинки специальными автобусами и самолетами уже доставили 12 пострадавших и раненых военнослужащих Вооруженных сил Украины.

Сейчас вы читаете новость «Лубкивский: Сегодня уничтожено не менее 10 боевиков и 4 спецназовцев РФ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть