Ексклюзивы
пятница, 12 июля 2013 17:17

Кременчужанин дважды за ночь "заминировал" аэропорт в Борисполе

Кременчужанин дважды за ночь "заминировал" аэропорт в Борисполе
Фото: odnoznachno.com

11 июля в квартире многоэтажки в Крюковском районе города Кременчуг на Полтавщине милиционеры задержали 37-летнего мужчину. Накануне он сообщил ложную информацию о заминировании аэропорта в Борисполе.

"Мужчина работает на одном из заводов Кременчуга. После смены перед выходными решил отдохнуть со знакомыми. Собрались, пили алкоголь, - рассказала Лариса Майоршина из Кременчугской городской милиции. - Потом заспорив с товарищами на мобильный телефон, что позвонит в милицию, расскажет о заминировании аэропорта и ему ничего не будет, не найдут. Первый вызов был около полуночи. Представился Андреем из села Власовка Кировоградской области. Сказал, через 40 минут взорвется аэропорт. Второй звонок раздался где-то через полтора часа с другого номера. Голос был тот же, но человек назвался Алексеем, рассказал, аэропорт подорвется через 19 минут. Но этого не произошло".

Мужчину нашли на следующий день. Он спал дома.

"Живет вдвоем с сестрой, своей семьи не имеет. Свою вину признает, мол, все по глупости от водки", - продолжили в милиции.

В аэропорту провели эвакуацию.

"Вывели людей из всех терминалов, пунктов регистрации и привокзальной площади, где была очередь, - рассказала Оксана Ожигова из пресс-службы аэропорта. - Взрывчатку искали в течение часа. Когда не нашли, людей пустили снова в помещение. Ни один рейс не был задержан".

Сейчас вы читаете новость «Кременчужанин дважды за ночь "заминировал" аэропорт в Борисполе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть