Ексклюзивы
суббота, 08 декабря 2012 15:23

Спецтема: Расстрел в "Караване"

"Караван" раздал обещанные деньги семьям погибших охранников и неизвестному львовянину-информатору

"Караван" раздал обещанные деньги семьям погибших охранников и неизвестному львовянину-информатору
100 тысяч гривен, которые за информацию об убийце обещала милиция, останутся государству. Фото: obozrevatel.com

Владельцы "Каравана", в котором в конце сентября были расстреляны трое охранников, выплатили обещанные деньги.

В день трагедии в гипермаркете пообещали, что сто тысяч гривен отдадут человеку, который сообщит любую информацию об убийце, напоминает в своем сюжете ТСН.

Итак, 50 тысяч достались загадочному львовянину. Тому неизвестном соседу, который якобы первым позвонил в милицию и сообщил, что на видео с места трагедии в "Караване" - человек по имени Ярослав Мазурок. Еще 50 тысяч - поровну между членами семей погибших в гипермаркете охранников.

Почему именно так распределили обещанные деньги в "Караване" не объясняют. Родственники погибших охранников рассказали, дней десять назад действительно получили по шестнадцать тысяч гривен. В милиции же неофициально сообщили - за информацию о человеке, который первым назвал фамилию Ярослава Мазурка, к праоохранителям вообще никто не обращался.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из моего мужа хотят сделать серийного убийцу, потому что им выгодно - Людмила Мазурок

Андрею, который утром седьмого ноября выгуливал собаку в парке на Нивках и первым заметил тело Мазурка в кустах, ничего не дали. Через пару дней после своей находки Андрей пошел в "Караван" за деньгами, которые руководители ТРЦ публично обещали. Тогда он не сумел даже войти в административное здание торгового центра - его не пустили охранники.

Впоследствии он нанял адвоката. Тот уверен - подзащитный свои сто тысяч получит: "Они раздали несколько обещаний (Об информацию о караванского стрелка, и о местонахождении Мазурка). Получается, что за каждое обещание они обещали определенное вознаграждение", - рассуждает адвокат Андрея Иван Боднарук.

А вот сто тысяч, которые за информацию об убийце обещала милиция, останутся государству. Формулировка милиционеров была яснее - они обещали деньги человеку, благодаря сообщению которой смогут задержать преступника.

Напомним, 7 ноября в Сырецком парке, недалеко от станции метро "Сырец", нашли тело мужчины, похожего на Мазурка, который подозревается в расстреле трех охранников ТРЦ "Караван"26 сентября. Тогда погибли три охранника, еще один пострадал.

Ранее сообщалось, что охраннику, который выжил после расстрела в "Караване", состоятельные владельцы не дали ни копейки.

Сейчас вы читаете новость «"Караван" раздал обещанные деньги семьям погибших охранников и неизвестному львовянину-информатору». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть