Ексклюзивы
воскресенье, 25 января 2015 10:59

Из-за обстрелов Счастье осталось без тепла в 15-градусный мороз

Из-за обстрелов Счастье осталось без тепла в 15-градусный мороз
Фото: kp.ua

В результате одного из вчерашних обстрелов г.Счастье повреждено центральный коллектор, подающий тепло в жилые дома. Город остался без тепла.

Об этом сообщает губернатор Луганской области Геннадий Москаль.

"Во время ремонта произошел новый обстрел, осколками с минометной мины ранены двое работников теплокоммунэнерго (мужчина и женщина). Восстановить теплоснабжение из-за обстрелов не удалось, в течение ночи в Счастье было около 15 градусов мороза, центральная система отопления замерзла. Сейчас ремонтники размораживают систему по отдельным домах и пытаются подать тепло. Работников ремонтных бригад не хватает, поскольку люди массово выезжают из Счастье на безопасные территории. в настоящее время в городе осталось менее 5000 населения (в мирное время здесь проживало около 12 000)", - сообщил он.

"Теплоэлектростанция работает, однако вследствие одного из вчерашнего обстрелов серьезно повреждена линия электропередач, что ведет к Новоайдара. Пять населенных пунктов вблизи Счастье обесточены, восстановить подачу света можно будет только с понедельника, поскольку необходим подъемный кран и вышка", - сообщает Москаль.

Сейчас вы читаете новость «Из-за обстрелов Счастье осталось без тепла в 15-градусный мороз». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть