Ексклюзивы
четверг, 16 октября 2014 14:57

Информация о взрыве на волынском военном объекте оказалась "уткой"

Информация о взрыве на волынском военном объекте оказалась "уткой"

Военный прокурор Западного региона Украины Николай Лысый опроверг сообщения о "подрыве состава" ракетно-артиллерийского вооружения, которые распространяются некоторыми средствами массовой информации со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Как сообщил военный прокурор региона, 15 октября 2014, около 10 час. 30 мин., во время проведения инвентаризации оружия на складе ракетно-артиллерийского вооружения, который расположен в г.. Владимир-Волынском, состоялся пуск и взрыв выстрела к противотанкового гранатомета РПГ-26. В результате взрыва получил ранения старший прапорщик Б., который проходит лечение в военном госпитале гарнизона. Состояние пострадавшего стабильное, угрозы жизни нет. При взрыве жизненно важные военнослужащего органы не повреждены.

Помещение склада и боеприпасы, которые находятся в нем на хранении, не повреждена, "в воздух они не взлетали".

Военная прокуратура Луцкого гарнизона Западного региона Украины внесла сведения в ЕРДР ч. 1 ст. 414 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил обращения с оружием, а также с веществами и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих).

По данному факту расследуется уголовное производство.

Пресс-служба военной прокуратуры Западного региона Украины советует представителям СМИ обращаться за комментариями к уполномоченных на это источников и не распространять недостоверную информацию.

Сейчас вы читаете новость «Информация о взрыве на волынском военном объекте оказалась "уткой"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть