Ексклюзивы
понедельник, 02 марта 2015 19:11

Харьковские террористы арестованы на 2 месяца - прокуратура

Харьковские террористы арестованы на 2 месяца - прокуратура
Фото: ru.tsn.ua

В Харькове Киевский райсуд по ходатайству облпрокуратуры определил меру пресечения подозреваемым в совершении теракта возле Дворца спорта 22 февраля.

"Судом определено двухмесячное содержание под стражей без возможности внесения залога", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Харьковской области.

Как сообщалось, 22 февраля днем возле Дворца спорта в Харькове во время формирования колонны для проведения шествия по случаю годовщины победы Революции достоинства произошел взрыв. В результате теракта погибли два человека, были ранены 11 человек. Впоследствии двое умерли в больнице.

По факту взрыва в Единый реестр досудебных расследований внесена информация о возбуждении уголовного дела по ст. 258 Уголовного кодекса Украины (теракт). Расследование поручено СБУ по подследственности.

26 февраля в рамках антитеррористических мероприятий сотрудниками Службы безопасности Украины задержаны трое жителей области по подозрении в совершении теракта 22 февраля.

Всем троим объявлено подозрение по ч. 3 ст. 258 (террористический акт) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) УК Украины.

Сейчас вы читаете новость «Харьковские террористы арестованы на 2 месяца - прокуратура». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть