Ексклюзивы
пятница, 29 мая 2015 22:42

Геращенко говорит, что СБУ отпустило из порта задержаное контрабандное судно

Геращенко говорит, что СБУ отпустило из порта задержаное контрабандное судно
https://www.facebook.com/anton.gerashchenko.7

Судно "Adriatik Mariner", которое привезло из оккупированного Крыма контрабанду дизельного топлива в Измаил, ночью снялось с рейда и находится уже в румынских территориальных водах

Об этом советник министра внутренних дел и народный депутат Антон Геращенко написал в Facebook.

"Сегодня утром, я и Татьяна Чорновил, начали пресс-конференцию, посвященную вопросам крышевание контрабанды со стороны высокопоставленных сотрудников СБУ. Я рассказал о том, как несколько дней назад, в порту города Измаила, честными сотрудниками СБУ был задержан танкер" Adriatik Mariner ", который привез в Украину из порта оккупированного Крыма - Феодосии, 5800 тонн дизельного топлива путем контрабанды. Получателем этого груза должна была выступить украинская компания "WOG трейдинг", - начал свой рассказ Геращенко.

По его словам, сумма ущерба, от недополучения в бюджет налогов и сборов от контрабандной поставки дизельного топлива составила более 23 млн грн.

После завершения пресс-конференции, как говорит народный депутат, он отправил депутатское обращение к Виктору Шокина и Валентина Наливайченко с требованием немедленно провести необходимые действия по аресту судна и его груза.

"Однако, я только узнал, что судно "Adriatik Mariner" этой ночью снялось с рейда в Измаиле и находится уже в румынских территориальных водах. Или попросту говоря, корабль с 5800 тонн контрабандного топлива, завезенного из оккупированного Крыма безнаказанно ушел от ответственности", - подчеркнул он.

По словам Геращенко, иначе "как саботажем и крышеванием контрабанды на высшем государственном уровне я это назвать не могу".

 

 

Сегодня в 9 30 утра, я и Татьяна Черновол, начали пресс-конференцию в УНИАН посвященную вопросам крышевания контрабанды ...

Posted by Anton Gerashchenko on 29 Май 2015 г.

 

Сейчас вы читаете новость «Геращенко говорит, что СБУ отпустило из порта задержаное контрабандное судно». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть