Ексклюзивы
понедельник, 28 июля 2014 12:02

Еда не завозится, нету связи и где жить - Металлист 42 суток на линии огня
12

Фото: еспресо.tv

Жители Металлиста, чей поселок уже 42 суток находится на линии огня, обращаются к украинцам за помощью.

Об этом говорится в обращении жителей Металлиста.

Вот полный текст обращения:

"Уважаемые граждане Украины!

Жители поселка Металлист Славяносербского района Луганской области обращаются за помощью ко всем неравнодушным гражданам Украины.

С 16 июня 2014 поселок попал на линию огня между украинской армией и ЛНР, и уже 42 суток находится в полной блокаде. В местных жителей нет возможности попасть, ни в Луганск, выход перекрыт блокпостами ЛНР, ни в другие, расположенные неподалеку украинские населенные пункты, из всех сторон расположена линия огня. С 16 июня не поставляются продукты питания, лекарства, отсутствуют электричество и мобильная связь, перебои с водо-и газоснабжением.

Сейчас в поселке, под постоянным артобстрелом, "живут" в подвалах более 700 жителей - пенсионеры, инвалиды, участники Великой Отечественной войны, семьи с детьми, которым некуда и не за что было уехать. Есть погибшие и раненые среди мирного населения, и все ужасы в том что в поселке, в результате этих условий, нет ритуальных услуг и нет возможности похоронить по-человечески погибших. Полностью или частично разрушены несколько десятков частных и многоэтажных домов, Дом культуры, церковь, школа, линии электроснабжения.

Весь поселок в воронках и усеян обломками от снарядов (Фотодокументальное подтверждение приведено ниже). Оставленные без присмотра собаки из за отсутствия пищи уже превратились в диких, и нападают на людей. В местных жителей, из-за неутихающих с 16 июня артобстрелов уже начались нарушения нервной системы и обострения хронических болезней. В СМИ неоднократно появлялась информация о том, что Металлист под контролем украинских военных, но это не соответствует действительности.

Поселок и его жители в Украине, в 21 веке находятся на грани гуманитарной катастрофы! Уважаемые неравнодушные граждане, помогите, кто может, и в чью и это компетенции, снять блокаду поселка и освободить его обитателей! ".

Сейчас вы читаете новость «Еда не завозится, нету связи и где жить - Металлист 42 суток на линии огня». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть