Ексклюзивы
вторник, 10 мая 2016 11:27

ДТП на Херсонщине - есть погибшие
5

vk
Фото: vk
vk
vk
vk
vk

Вчера в 17.30 в поселке Песочин Харьковской области произошла авария с участием трех автомобилей.

Автомобиль Nissan вел 32-летний водитель, за рулем Таtа и Skoda Fabia были 31-летний и 48-летний водители. Погибли две женщины 70 и 78 лет - пассажирки Fabia. Другие пассажиры этого же авто, 9-летняя девочка и его 44-летняя мать, госпитализированы.

По словам очевидцев, водитель "Tata", авто которого принадлежит одной из продуктовых сетей в области, отвлекся. В результате этого машина наехала на "Шкоду" и протаранила ее. Это произошло возле перекрестка на трассе Харьков-Киев. Водитель и экспедитор "Tata" не пострадали.

После столкновения авто вылетело с трассы и пробило ограждение возле жилого дома, задев также Ниссан.

По словам еще одного свидетеля, карета "скорой" помощи приехала только через 40 минут, хотя больница находится в 3 минутах езды от места аварии. Полиция ехала еще дольше.

Читайте также: В поминальный день грузовик раздавил велосипедиста на кладбище

"Одна из погибших была жива, но за час скорая не завезла ее в больницу, а откачивала, делая массаж сердца. При этом не воспользовались специальным медицинским оборудованием. Одного из пострадавших увезли в больницу через два часа после ДТП. Скорая в то время стояла рядом без дела. Они ходили и просто говорили по мобильным ", - говорит свидетель.

"Там аварии каждую неделю! Сколько детей они там сбивали! Светофор часто не работает, а в солнечную погоду его просто не видно! У меня семья, мы только за полчаса до аварии зашли в дом ", - говорит Карина Плахтий. Авария произошла возле ее дома. Два года назад, в ее же забор въехала КИА, в салоне которого были маленькие дети. К счастью, никто из них не пострадал. Сегодня Карина Викторовна подает заявление на имя местного председателя Чернобая Олега об изменении светофоров на данном участке дороги.

"На данный момент обстоятельства и причины аварии выясняются", - сообщают в пресс-службе полиции области.

Мы пытались связаться с местным отделением Госавтоинспекции, чтобы узнать, как установлеы светофоры, "лежачие полицейские" на дорогах, однако там не отвечают на телефонные звонки.

Сейчас вы читаете новость «ДТП на Херсонщине - есть погибшие». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть