Ексклюзивы
среда, 27 февраля 2013 12:45

Черкасских милиционеров накажут за пытки током

Черкасских милиционеров накажут за пытки током
Фото: avtonom.org

25 февраля следственный отдел управления прокуратуры Черкасской области выдвинул обвинения трем оперуполномоченным Смелянского райотдела милиции.

Двух 25-летних работников милиции и их 28-летнего коллегу подозревают в совершении уголовного преступления по "превышение власти или служебных полномочий".

Милиционеры применяли недозволенные методы дознания до 50-летнего жителя одного из сел. С помощью электрического тока, заставляли его признаться в совершении кражи, сообщила пресс-секретарь областного прокурора Виктория Скорикова.

"Еще одно уголовное производство расследуется в отношении начальника одного из подразделений областной милиции. По заказу знакомых он в течение последних двух лет организовал прослушивание телефонных разговоров граждан. Дело проходит по статье "злоупотребление властью или служебным положением, служебный подлог, нарушение тайны телефонных разговоров". В ближайшее время указанные дела будут направлены в суд", - добавила Скорикова.

Сейчас вы читаете новость «Черкасских милиционеров накажут за пытки током». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть