Ексклюзивы
пятница, 29 мая 2015 16:45

Бойцы "Донбасса" разгромили в Широкино вражеских разведчиков

Бойцы "Донбасса" разгромили в Широкино вражеских разведчиков
Фото: facebook.com

Украинские военные в ночь на 27 мая обнаружили под Широкино ДРГ террористов и вступили с врагом в бой.

Об этом на своей странице в Facebook написавначальник КШМ батальона спецназначения НГУ "Донбасс" Евгений Шевченко.

"Примерна в 22:50 ДРГ противника попыталась незаметно приблизиться к нашим позициям в Широкино (на правом фланге) - то ли "языка" взять, то ли какую-нибудь диверсию устроить. Но группа сия была своевременно обнаружена (спасибо волонтерам за тепловизоры) нашими наблюдателями, коих мы в узком кругу называем "ниндзя-черепашки".

По команде мы тихонько заняли огневые точки и подпустили "заблудившихся" вплотную. Ровно в 23:00 по рациям прозвучал ориентир местонахождения группы противника и команда "Огонь!" - в течении 5 минут валили из всего, что было. Отвалили им так, что сепары через ОБСЕ срочно запросили перемирие. В 23:06 должно было наступить перемирие. Но то ли кто-то не так понял, то ли рация у кого-то плохо работала...короче, мы не услышали команду о перемирии и продолжали валить дальше. В связи с этим перемирие наступило лишь спустя 15 минут, когда сошёл на нет ответный огонь и мы тихонечко, в узком семейном кругу, при свете одинокой свечи уселись набивать опустевшие магазины.

Итог сего боестолкновения: у коллаборантов (или расеян - фиг поймёшь, хто тут лазит) два-200 и четыре-300. Забрались восвояси вместе с телами бесславна погибших. У нас все целы и невредимы. Ну, если не считать временную глухоту и звон в левом ухе) Но это ничего - завтра пройдёт", - рассказал Шевченко.

Сейчас вы читаете новость «Бойцы "Донбасса" разгромили в Широкино вражеских разведчиков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть