Ексклюзивы
вторник, 03 июня 2014 10:21

Боевики пересекают украинскую границу за 15 тысяч евро - СМИ

Боевики пересекают украинскую границу за 15 тысяч евро - СМИ
Фото: tsn.ua

Сотни вооруженных террористов из Чечни беспрепятственно пересекают украинскую границу, заплатив пограничникам всего по 15 тысяч евро.

Об этом говорится в сюжете программы "Деньги", сообщает ТСН.

В настоящее время границ в Украине фактически не существует - есть лишь условная линия, нарисованная на карте. Между пропускными пунктами сотни километров без заборов и ограждений. Впрочем, главный пограничник Николай Литвин, которого уже несколько раз пытались уволить за бездействие, утверждает, что ситуация под контролем.

По его словам, пересекать границу специально подготовленным наемникам-кавказцам никто не запрещал. 

"Пока нет поручения правоохранительного органа - человек берет паспорт, приезжает, потом едет на какой-то сборный пункт, получает оружие и вливается в эти бандитские отряды", - заявляет Литвин.

lЕжедневно сотни террористов пересекают границу с оружием в руках. По неофициальным данным, в Украину со стороны России уже попали 4,5 тысячи боевиков. Литвин оправдывается и сетует, что пограничники работают фактически в осаде боевиков: не хватает ни людей, ни оружия, ни желания воевать с террористами.

Сами работники ГПС утверждают, что готовы к отражению любого нападения на территорию Украину. Однако их недобросовестные коллеги целыми грузовиками пропускают вооруженных до зубов экстремистов через украинскую границу всего за 15 тысяч евро, утверждают донецкие активисты.

Напомним, с ночи на 2 июня луганских пограничников атаковали около 500 террористов. Сообщалось о ранении 7 украинских военных и 8 террористов, а также 5 убитых боевиков. Пограничники удерживали позиции 16 часов без помощи сил АТО.

 

Сейчас вы читаете новость «Боевики пересекают украинскую границу за 15 тысяч евро - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

18

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть