Ексклюзивы
воскресенье, 01 марта 2015 11:50

Боевики отвели шесть колонн тяжелой техники - ОБСЕ

Боевики отвели шесть колонн тяжелой техники - ОБСЕ
Фото: tsn.ua

Миссия ОБСЕ констатировала отвода шести колонн тяжелого вооружения боевиков "ДНР" и "ЛНР".

Об этом говорится в опубликованном отчете миссии, пишет УНИАН.

"СММ зафиксировала перемещение четырех отдельных колонн т. Н. ДНР. В каждом случае представители миссии сопровождали боевиков ДНР к месту, где были сосредоточены предварительно собранные колонны", - говорится в отчете миссии.

Первая колонна была зафиксирована в 5 км от Донецка и состояла из пяти РСЗО "Град", одного БТР-80 и военных грузовиков и фургонов. В поселке Карло-Марксово боевики отвели четыре системы "Град" и грузовик. На окраине Донецка и Новозарьивци в колонну вошли по четыре установки "Град" и грузовик.

Также на территории подконтрольной боевикам "ДНР" миссия зафиксировала несколько танков и грузовиков без опознавательных знаков, которые перевозили людей в военной форме. Кроме того, вблизи Иловайская были зафиксированы 60 белых фургонов, так называемого "гумконвоя РФ".

По данным отчета, в "ЛНР" предложили ОБСЕ проконтролировать отвод двух колонн.

"Первая колонна, которую встретила миссия у населенного пункта Брянка, состояла из одного БТР, четырех 122-мм самоходных гаубиц, пяти систем" Град "и грузовика. Другую колонна, состоявшая из пяти 152-мм гаубиц, наблюдатели встретили в 7 км к югу от центра Луганска", - рассказали в ОБСЕ.

Представители миссии следовали за колоннами до тех пор, пока они не отошли от линии соприкосновения. Миссия планирует осматривать площадки, на которых разместилась отведена техника, ежедневно.

Сейчас вы читаете новость «Боевики отвели шесть колонн тяжелой техники - ОБСЕ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть