Ексклюзивы
четверг, 21 августа 2014 18:46

Боевики обстреляли блокпост Нацгвардии у Азовского моря - СНБО

Боевики обстреляли блокпост Нацгвардии у Азовского моря - СНБО

Сегодня, 21 августа, со стороны границы с Российской Федерацией террористы обстреляли с тяжелой артиллерии блокпост Нацгвардии в Донецкой области, расположенный на побережье Азовского моря. Об этом на брифинге сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

"Сегодня со стороны границы с Российской Федерацией в 11:30 и 12:10 был обстрелян с тяжелой артиллерии блокпост, где несут службу военнослужащие Национальной гвардии и добровольческих батальонов МВД. Блокпост расположен вблизи города Тельманово Донецкой области в прибрежной рекреационной зоне Азовского моря в 5 км от границы с Россией и за 100 км от активной зоны боев", - сообщил он.

По словам Лысенко, ежечасно этот блокпост пересекают автомобили и автобусы с женщинами и детьми. Несмотря на многолюдность этого места, террористы цинично умышленно его обстреляли.

"Наши военнослужащие мгновенно отреагировали и под угрозой смертельной опасности эвакуировали людей в собственные блиндажи и укрытия, таким образом спасши жизнь всех переселенцев и туристов. Поэтому жертв среди мирного населения удалось избежать", - отметил спикер.

Сейчас вы читаете новость «Боевики обстреляли блокпост Нацгвардии у Азовского моря - СНБО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть