Ексклюзивы
понедельник, 25 мая 2015 12:54

Боевики не унимаются: выстрелы раздаются на всех участках фронта. Карта СНБО
3

Ситуация на Донбассе. 25 мая
Фото: mediarnbo.org
Ситуация на Донбассе. 24 мая
Ситуация на Донбассе. 23 мая

Российско-террористические войска ведут активные боевые действия на всех направлениях.

Об этом на ежедневном брифинге сообщил пресс-секретарь Администрации президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает Gazeta.ua.

"На Мариупольском направлении продолжаются враждебные обстрелы наших позиций в поселке Широкино, противник активно применяет 122-миллиметровые пушки и 120-миллиметровые минометы и обычно активизируется во второй половине суток.

На Донецком направлении боевики систематически ведут огонь по наших позициях в районе аэропорта, в том числе с применением танков и 122-миллиметровых орудий. Также противник осуществлял провокации южнее, а именно - в районе Марьинки и Гранитного, и севернее - в районе Каменки и Верхнеторецкого. Последние два населенных пункта находятся неподалеку от автодороги Донецк - Горловка, контролируемой боевиками.

В то же время вблизи Горловки и Светлодарска вчера режим тишины в целом соблюдался.

На Луганском направлении интенсивные боевые действия вчера шли возле Счастья и Станицы Луганской. Боевики ведут огонь с высокого берега Северского Донца и применяют при этом тяжелое вооружение. Вследствие вражеского огня в Станице Луганской есть разрушения жилых домов и инфраструктуры. Несмотря на это, наши воины успешно обороняются и отражают агрессивные потуги врага без потерь.

В районе Бахмутской трассы в целом ситуация была спокойная, боевики эпизодически вели огонь по нашим позициям близ Желтого и Сокольников", - рассказал Лысенко.

Он отметил, что за сутки в зоне АТО на линии соприкосновения было зафиксировано 16 пролетов вражеских БПЛА и еще 1 российский летательный аппарат двигался вдоль границы над территорией РФ на севере Луганщины, недалеко от поселка Миллерово.

Сейчас вы читаете новость «Боевики не унимаются: выстрелы раздаются на всех участках фронта. Карта СНБО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть