Ексклюзивы
четверг, 25 июня 2015 13:10

Боевики 4 часа поливали "Градами" район Мариуполя. Карта СНБО
3

Ситуация на Донбассе. 25 июня
Фото: mediarnbo.org
Ситуация на Донбассе. 24 июня
Ситуация на Донбассе. 23 июня

Активные боевые действия в зоне антитеррористической операции продолжаются, противник нарушает режим тишины практически на всех направлениях. Около трети всех вооруженных провокаций боевиков сопровождается использованием тяжелого вооружения.

Об этом в ходе брифинга сообщил пресс-секретарь Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает Gazeta.ua.

"На Мариупольском направлении противник совершил мощный артиллерийский обстрел наших позиций на восток от главного города Приазовья. Кроме орудий разных калибров, которые дислоцируются в поселке Саханка, боевики вели огонь из реактивных установок "Град-П". Обстрел начался вечером и продолжался около 4 часов. Потери не допущены, линия фронта остается неизменной.

На Донецком направлении обстановка остается наиболее сложной, там продолжаются минометные обстрелы наших позиций западнее Донецка, на широком участке от Марьинки к Авдеевке. Аналогичная ситуация на север и запад от Горловки, где перестрелки, преимущественно из стрелкового оружия, продолжались вчера весь вечер.

На Луганском направлении вчера противник проявлял активность лишь на востоке области. В районе Счастья и Станицы Луганской боевики провели минометный обстрел наших позиций с высокого правого берега Северского Донца, из-за чего в Станице Луганской поврежден газопровод и сгорел частный дом", - рассказал Лысенко.

Сейчас вы читаете новость «Боевики 4 часа поливали "Градами" район Мариуполя. Карта СНБО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть