Ексклюзивы
вторник, 25 августа 2015 13:15

Близ Бахмутской трассы впервые за долгое время стреляла артиллерия. Карта СНБО
3

Ситуация на Донбассе. 25 августа
Фото: mediarnbo.org
Ситуация на Донбассе. 24 августа
Ситуация на Донбассе. 23 августа

На Луганщине обостряется ситуация, а под Донецком оккупанты не прекращают огонь.

Об этом в ходе брифинга сообщил пресс-секретарь администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник, передает Gazeta.ua.

"Луганское направление. Обстановка ухудшается. Вчера противник обстрелял из гранатометов и минометов наши оборонительные укрепления близ Станицы Луганской и Счастья. Огонь велся в темное время суток.

Значительно активизировались бои близ Бахмутской трассы. В частности, вблизи Новотошковского и Трехизбенки впервые за долгое время состоялся вражеский артиллерийский обстрел. Также неспокойно было в Крымском и Нижнем. Минометы и артиллерия врага сосредоточены на передовой и активно применяются как днем, так и ночью.

На стыке Луганской и Донецкой областей несколько вражеских провокаций противника произошло вблизи Троицкого и Санжаровки, огонь велся с юго-западного направления, при этом тяжелое вооружение со стороны НВФ здесь не применялось.

Донецкое направление. В районе Светлодарска и Горловки вчера было достаточно спокойно. В течение дня в Луганском, Майорске, Кирово и Новгородском произошло несколько перестрелок, все - в темное время суток. На участке фронта от Горловки к Донецку несколько вражеских провокаций состоялись восточнее железной дороги Константиновка - Ясиноватая.

Вместе с тем, в районе Донецка обстановка неизменно тяжелая. Несмотря на то, что противник значительно реже применяет тяжелое вооружение, перестрелки на переднем крае продолжаются практически непрерывно. Под вражеский огонь орудий и минометов боевиков попали жилые кварталы Авдеевки и Красногоровки.

На Мариупольском направлении вчера самой горячей точкой было с. Новотроицкое, расположенное к востоку от Докучаевска. Утром противник провел краткосрочный, но мощный обстрел украинских позиций с БМП и гранатометов. Также краткосрочные провокации произошли близ Гранитного и Широкино. В районе Старогнатовки впервые за несколько недель было спокойно", - рассказал Мотузяник.

Сейчас вы читаете новость «Близ Бахмутской трассы впервые за долгое время стреляла артиллерия. Карта СНБО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть