Ексклюзивы
суббота, 28 марта 2015 10:17

Беженцы, уехавшие в РФ, возвращаются на Донбасс тренированными боевиками

Беженцы, уехавшие в РФ, возвращаются на Донбасс тренированными боевиками

Боевики продолжают наращивать боеспособность своих формирований, в частности на Донбасс возвращаются "беженцы", которые прошли в РФ военную подготовку. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований, нардеп Дмитрий Тымчук.

По его данным, в частности, для доукомплектования бандформирований "Оплот", "Восток" и "Спарта" противник перебросил в район населенного пункта Донецк (Петровский и Куйбышевский районы города) маршевое пополнение - всего порядка 400 человек. Они были переброшены автотранспортом, с оружием (включая гранатометы, крупнокалиберные пулемёты и ПТРК).

В составе данного пополнения отмечается значительное (порядка 75%) количество жителей Крыма и ранее "эвакуировавшихся" в РФ жителей Донбасса, прошедших специальную подготовку в учебных центрах в районе Ростова-на-Дону и в Перевальном в Крыму.

Порядка 25% личного состава данного формирования - российские наемники. Переброска пополнения осуществлялась скрытно, без приданных сил и средств.

Также в данный район прибыла миномётная батарея - 6 единиц 120-мм минометов и 11 единиц автотранспорта. Судя по всему, данная минометная батарея будет действовать в интересах всей БТГ (находившаяся тут ранее артгруппа боевиков, неоднократно накрывавшая гражданские объекты в районе Докучаевска, отведена в полном составе за Старобешево).

Сейчас вы читаете новость «Беженцы, уехавшие в РФ, возвращаются на Донбасс тренированными боевиками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть