Ексклюзивы
среда, 26 августа 2015 13:08

Атака возле Троицкого и артобстрел Авдеевки. Карта СНБО
3

Ситуация на Донбассе. 26 августа
Фото: mediarnbo.org
Ситуация на Донбассе. 25 августа
Ситуация на Донбассе. 24 августа

Представитель Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко в ходе брифинга рассказал о ситуации на Донбассе за прошедшие сутки.

"На Луганском направлении ведутся боевые действия средней и низкой интенсивности. Вечером противник провел 4 минометных и гранатометных обстрела близ Станицы Луганской и Счастья. В это же время состоялось 2 провокации возле н.п. Крымское. Также под огонь с вражеских гранатометов попали украинские позиции за с. Орехово на Бахмутский трассе. Огонь велся с юга из с. Золотое, которое частично контролируется противником.

2 вражеских минометных обстрела произошли вблизи Попасной. Огонь велся в течение получаса по 2 точкам нашей линии обороны.

Донецкое направление. Обострилась обстановка в районе Светлодарской дуги. По линии Рассадки - Луганское - Лозовое вчера состоялось около 10 перестрелок. Также вчера утром украинские позиции в Луганском были обстреляны из 152-мм гаубиц. Вражеская батарея развернута в оккупированном Углегорске.

В районе Горловки перемирие соблюдается почти идеально. Вчера был зафиксирован один минометный обстрел на юго-западной окраине неподалеку с. Новгородское.

На участке фронта от Горловки к Донецку вчера состоялось 2 артиллерийских обстрела наших позиций, расположенных на первой и второй линиях обороны. Огонь велся из с. Красный Партизан, что под Горловкой, и г. Ясиноватая.

В районе Донецкого аэропорта боевая обстановка вчера изменений не претерпела. Вечером артиллерия оккупантов снова обстреляла Авдеевку. В ходе вечерних перестрелок противник неоднократно открывал огонь из тяжелых минометов, танков, артиллерии, ведя огонь по нашим передовым позициям, которые находятся в Опытному, Водяному и Песках.

Также значительно возросла интенсивность ведения огня со стороны противника между автодорогами Донецк - Днепропетровск и Донецк - Запорожье. В с. Старомихайловка и Александровка, а также в Петровском районе Донецка сосредоточены значительные силы оккупантов. Перестрелки между боевиками и силами АТО на этом направлении продолжаются как днем, так и ночью.

На Мариупольском направлении продолжаются артиллерийские и минометные обстрелы украинских фортификационных сооружений со средней и дальней дистанции. На линии Старогнатовка - Гранитное вчера состоялось 8 вражеских минометных обстрелов противника. Обострилась обстановка на участке фронта близ побережья Азовского моря. Вчера между 00:00 и 1:00 противник открыл огонь из 122-мм гаубиц в Лебединскому и Сопино. Кроме этого вечером украинские воины отразили атаку ворожии ДРГ возле Троицкого", - рассказал Лысенко.

Сейчас вы читаете новость «Атака возле Троицкого и артобстрел Авдеевки. Карта СНБО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть